segunda, 7 outubro 2019
14:00 Maxaquene 1 : 0 B. de Pemba Estádio do Maxaquene [Maputo] , Maputo
14:00 Estádio do Maxaquene [Maputo] , Maputo
14:00 Textafrica 1 : 0 ENH Campo da Soalpo [Manica] , Chimoio
14:00 Campo da Soalpo [Manica] , Chimoio
quinta, 10 outubro 2019
15:00 Fer. Nacala 1 : 2 UD Songo Campo Bela Vista [Nacala] , Nacala-Porto
15:00 Campo Bela Vista [Nacala] , Nacala-Porto
15:00 Maxaquene 0 : 1 Textafrica Estádio do Maxaquene [Maputo] , Maputo
15:00 Estádio do Maxaquene [Maputo] , Maputo
sábado, 19 outubro 2019
15:00 C. do Sol 2 : 1 ENH Campo do Costa do Sol [Maputo] , Maputo
15:00 Campo do Costa do Sol [Maputo] , Maputo
domingo, 20 outubro 2019
15:00 UD Songo 3 : 0 Des. Maputo Estadio da HCB Songo, Moçambique , Songo
15:00 Estadio da HCB Songo, Moçambique , Songo
15:00 Nacala 1 : 0 Fer. Maputo Campo da Bela Vista [Nacala] , Nacala
15:00 Campo da Bela Vista [Nacala] , Nacala
15:00 Têx. Púnguè 1 : 0 Incomáti Campo do Ferroviário da Baixa , Beira
15:00 Campo do Ferroviário da Baixa , Beira
15:00 B. de Pemba 1 : 1 LD Maputo Pemba
15:00 Pemba
15:00 Chibuto 0 : 2 Fer. Beira Clube do Chibuto [Gaza] , Chibuto
15:00 Clube do Chibuto [Gaza] , Chibuto
15:00 Fer. Nampula 2 : 1 Fer. Nacala Estádio 25 de Junho [Nampula] , Nacala-Porto
15:00 Estádio 25 de Junho [Nampula] , Nacala-Porto
quarta, 23 outubro 2019
15:00 Maxaquene 1 : 2 UD Songo Estádio do Maxaquene [Maputo] , Maputo
15:00 Estádio do Maxaquene [Maputo] , Maputo
sexta, 25 outubro 2019
15:00 Des. Maputo 2 : 0 Chibuto Estádio Nacional do Zimpeto , Maputo
15:00 Estádio Nacional do Zimpeto , Maputo
15:00 ENH 2 : 1 Nacala Campo Municipal de Vilankulo [Vilankulo] , Vilankulo
15:00 Campo Municipal de Vilankulo [Vilankulo] , Vilankulo
sábado, 26 outubro 2019
15:00 LD Maputo 3 : 2 Maxaquene Estádio Da Liga Matola, Moçambique , Maputo
15:00 Estádio Da Liga Matola, Moçambique , Maputo
15:00 Fer. Nacala 1 : 0 B. de Pemba Campo Bela Vista [Nacala] , Nacala-Porto
15:00 Campo Bela Vista [Nacala] , Nacala-Porto
domingo, 27 outubro 2019
15:00 Incomáti 0 : 0 Fer. Nampula Campo de Xinavane [Xinavane , Xinavane
15:00 Campo de Xinavane [Xinavane , Xinavane
15:00 Fer. Beira 0 : 1 Têx. Púnguè Campo Caldeirão de Chiveve [Beira] , Beira
15:00 Campo Caldeirão de Chiveve [Beira] , Beira
15:00 Textafrica 0 : 1 C. do Sol Campo da Soalpo [Manica] , Chimoio
15:00 Campo da Soalpo [Manica] , Chimoio
terça, 29 outubro 2019
15:00 Maxaquene 0 : 1 Fer. Nacala Estádio do Maxaquene [Maputo] , Maputo
15:00 Estádio do Maxaquene [Maputo] , Maputo

Director: Almiro Santos
Chefes da Redacção:
Reginaldo Cumbana e Gil Carvalho

Desafio é um Jornal desportivo, produto da Sociedade do Notícias.

O Jornal esta disponível em formato físico impresso, o mesmo pode ser lido em formato electrónico.

Play Store

AppStore

SNLogo2

Propriedade da Sociedade do
Notícias, SARL
Direcção, Redacção e Oficinas
Rua Joe Slovo, 55 • Cx.Postal 327
E-mail: Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.
( Tel's: 21320119 / 21320120 )
Script:
Topo
Baixo